<< < Август 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Курсы валют

USD
USD
   64,87      -0,04
EUR
EUR
   69,39      0,05
Источник: ЦБ РФ

Погода в Батайске

  +11 Ясно,
без осадков
.
    :             ....
    :             ....
    :             ....

    Погода на неделю

К нам сегодня едет губернатор!

Ради такого случая городские чиновники решили устроить субботник в пятницу. Мэр раздал всем лопаты

 

К нам сегодня едет губернатор!

Многие руководители отделов и даже Управлений Администрации прошли через покраску бордюров.

Сегодня, 14 августа, после посещения Азова, в наш город должен заехать на часок вр. и. о. губернатора Ростовской области Василий Голубев. В связи с этим многих чиновников городской Администрации сегодня утром можно было застать не на своем рабочем месте, а на улице Энгельса, где они пытались укрепить какой-то забор частного владения. Заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Кузьменко говорит, что к приезду губернатора эти работы не имеют отношения - субботник. Вчера работали на Гайдара, завтра будем на Ленина, в районе 215-го дома, сегодня здесь.

 

К нам сегодня едет губернатор!

С. Завгородний и Н. Кузьменко.

- Но, ведь пока Вы работаете здесь, кто будет работать и в Администрации? Субботник на то и назван так, что устраивается в выходные.

 

- Я вам комментариев давать не буду. Мы общаемся только через пресс-службу, - отрезала Н. Кузьменко.

Пока мы разговариваем с Натальей Васильевной, к нам подходит начальник Управления социальной защитой населения Сергей Завгородний. «Убрать этого?»  - интересуется он у заммэра, кивая в мою сторону. К ее чести Кузьменко на такое предложение не соглашается, тогда Сергей Александрович берет инициативу в свои руки и тут же предлагает «дать в репу журналисту». Очевидно для социального защитника населения это дело обыденное. Кто знает, может, на своем рабочем месте ему часто приходится решать свои проблемы именно таким способом, а тут просто не успел перестроиться.

Возле Центра занятости во всю идут покрасочные работы - бордюры к приезду губернатора должны сиять свежей краской. Попытку сфотографировать труд людей тут же пытается пресечь неидентифицированная начальница (представляться отказалась): «А ну, немедленно уйдите с частной территории!»

- С частной?! То есть, Центр занятости уже был кем-то когда-то приватизирован, а мы, как в случае с парком, об этом узнаем когда-нибудь потом, через пару лет?!

- Не надо цепляться к словам. Ну, не частная территория, ладно. Но, если не уйдете, то сейчас охрану позову.

- А если территория все-таки не частная, то какое право вы имеет запрещать находиться тут кому-либо?

С анонимной начальницей из Центра занятости мы на прощание обменялись взаимофотографированием. Она сняла нас на телефон, мы ее на фотоаппарат. Может, кто из читателей опознает? К сожалению, она так и не смогла сказать, где работает, и почему не хочет, чтобы кто-либо, видел как ее подчиненные красят бордюры.

Василий Голубев должен прибыть в наш город к пяти часам, планируется, что он потратит полчаса на посещение стройки по улице Воровского, 53, и еще столько же на посещение предприятий ООО «Гласс» и ООО «Ростстальмаш». В 18.05 его визит заканчивается. Надеюсь, проезжая по нашим улицам он сумеет заметить и оценить труды наших чиновников.

А вот вопрос о том, почему глава города раздал кисти и веники руководителям не только среднего, но и высшего звена власти, остался пока открытым. Предполагаем несколько вариантов: от коммунального хозяйства города ничего не осталось или Батайск зарос грязью так, что специализированные службы просто не справляются. Есть и еще одна версия, высказанная нам анонимным источником: любит мэр именно таким образом морально давить на своих сотрудников. Правда, не ясно, как это может повлиять на эффективность развития города...

Дмитрий Гончаров




Новость разместила Ольга Орлова

Лучший подарок на юбилей начальнику или коллеге, это копия картины известного художника. И заказать копию картины их очень просто. Вы можете Купить картину Четыре стихии-воздух, Ян Брейгель ст. в недорогом интернет магазине копий картин, всем покупателям дарим скидки и подарки, бесплатная доставка, торопитесь цены снижены!