Курсы валют

USD
USD
   74,29      0,56
EUR
EUR
   83,62      0,12
Источник: ЦБ РФ

Серыми возчиками в Батайске занялась полиция

В городе начат розыск троих парней, которые устроили свалку в Авиагородке (ВИДЕО).

Бдительные горожане зафиксировали на видео работу «серых» возчиков в Батайске. Нарушители засветились днем 10 июня возле дома №33 в Авиагородке.

Трое парней подъехали на грузовичке к местной контейнерной площадке и резво принялись выбрасывать из кузова различный строительный мусор прямо на землю. В кучу полетели ящики, мешки, доски и даже целые шкафы.

Заметив, что их снимают на видео, один из парней агрессивно отреагировал и показал на камеру непристойный жест. Однако мужчину, который вел съемку, это не испугало - он подошел поближе и зафиксировал номер грузовичка.

К сожалению, для Батайска подобный способ избавления от мусора привычен. «Серые» возчики - это те, кто без лицензий и разрешительных документов сваливают мусор куда попало. Как правило, люди вызывают таких «помощников» по объявлениям. Приезжает машина, забирает крупногабарит и увозит в неизвестном направлении. Куда именно - это мало кого из заказчиков интересует. А потом такие машины подъезжают к контейнерным площадкам или пустырям и устраивают там несанкционированные свалки.

Как стало известно Battime, видеозапись с нарушителями попала в мэрию Батайска. Глава Администрации Геннадий Павлятенко передал эту информацию начальнику полиции Ивану Гурову и взял под личный контроль поиск нарушителей.



Новость разместила Ольга Орлова

Если вы интересуетесь последними событиями региона, то вам необходимо посетить данный сайт, на котором собраны Новости Воронежа Новости обновляются ежедневно, и вы всегда будете в курсе последних событий